In the powder smoke of times

Объявление

Уже не оживем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » In the powder smoke of times » Особняк Каваллоне » Комната для гостей


Комната для гостей

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

...

2

Дино занимался какими-то делами, гонял слуг и отдавал приказы. Блондин был взволнован, но виду не подавал - улыбался гостям, любезничал с дамами. Вдруг вспомнив о чем-то, он сорвался с места и быстрым шагом пошел в сторону гостинных. Коротко постучав в дверь, Каваллоне спросил, - Ску, не спишь?

3

Дино прикрыл за собой дверь и кивнул, - Понимаю, но обещать не могу. Один деловой разговор уже был подслушан. Ладно, я слушаю тебя. Убийца сбежал, что теперь поделать?.. - Мустанг пожал плечами и внимательно посмотрел на Скуалло.

4

муахахаха>:D даясамозло

5

Привет, дочь :'D
Янефлужучтовы

6

Мустанг ошалело уставился на друга детства, - Какую? - не думая, выпалил он и взъерошил собственные волосы.

7

Привет пап озо/ меня сейчас спялат с потрохами \о3о/
о боже нееет... мне так скучнооо... мне надо ждать Скууу... я не могу не флудить, дааа...

8

- Отец ничего не говорил, да и я не интересовался, - Мустанг хмыкнул и уселся в кресло, - Разве это важно? Он учил не зазнаваться и быть предельно лояльным с низшими сословиями. А мы с детства вместе, тут даже и говорить нечего. В чем проблема, Ску? - Дино откинулся на спинку и наклонил голову.

9

меня не заметили ну и ладно==
кофе, настало твое время =3

10

- Мы двоюродные братья? - Мустанг скептически повел бровью, - Я не мог не знать этого. Мы не могли. Хотя, черт его знает. Ну, допустим это так.. Что тогда? - Дино вертел головой из стороны в сторону.
Блю, прости .-.
Приятного озо/

11

та ниче)
теперь я поняла, что ненавижу кофе в любом виде=="

о... папа пришел .____. он вчера узнал что такое яой =33 и что я к нему неравнодушна .____. не палится, не палится...

12

Блю, и как он отреагировал? озо

- Дневник? - Дино запрокинул голову и закрыл глаза, - Ээ, что-то, не припоминаю. Нужно посмотреть в вещах отца. Это все? Хи, Атлантиду собрался искать, братишка? - вернулся в прежнее положение и скрестил руки на груди, закинув ногу на ногу.
Блин, спать надо идти, время почти час .n.

13

Эх, Ску, мне неудобно бросать вас уже который раз, но я сейчас усну прямо за столом. Мы же можем доиграть завтра? Я также боюсь получить нагоняй, ведь я должен был лечь час назад.
Спокойной ночи вам, и тебе, Блю. Пониконь баюшки пошел ouo

14

Что-то вы перед всеми извиняетесь, Ску озо
Каваллоне был удивлен, но виду старался не показывать. Безуспешно, правда - рот непроизвольно приоткрылся, выдавая неясное, - Эээ... -
Помотав головой, Мустанг встал на ноги и подошел к Ску, неуверенно заглядывая в темный проем, - Не, ну я, конечно, знал, что этот особняк не такой простой, как кажется, но не настолько же... - фыркнув, блондин перевел взгляд на графа, - Ты ведь заранее знал мой ответ, - усмехнувшись, Дино еще раз посмотрел на камин, - Ну и кто же этот...этот? - подавив ругательства, спросил он, внимательно изучая взглядом не до конца спрятанные механизмы, выглядывавшие из стены, - И как я мог не заметить этого? Сколько раз тут был... Забавно получается.

15

за "этого" еще получишь, папуля...
А Ску имел ввиду, что хочет отыграть за вчера, ибо он тебя не дождался, и образно говоря ушел. ко мне =3 короче, он у нас временно в двух местах, у нас такое тоже было...

16

Блю, я пока ничего не знаю ಠ_ಠ
Ску, окей, но как бы не за что .-.

Дино поднял взгляд на потолок и что-то промычал, - Мм, не, не помню. Кто это? - блондин шмыгнул носом и подошел к небольшому столику у кровати, взяв оттуда канделябр.

17

- Мы даже не пересекались, - Мустанг пожал плечами и зажег свечи. правословоянезнаюобочтоихзажигают озо Просунув руку в проем, он осветил его стены. Взору предстал небольшой коридор с виднеющейся невдалеке дверью, - Ску, я честно не знал, кого пригласить. Потому пригласил всех. Всех, кого только вспомнили я и мои слуги. Откуда я знал, что среди них окажется шпион? Я был просто поражен, когда та девушка подошла, с серьезным разговором. А потом Милу убили, переполох такой, Анна Мария, я больше никогда не буду устраивать балы! - блондин всплеснул руками и засмеялся.

18

Дино окинул Ску странным взглядом и усмехнулся, - Шарф испортил. Тут же столько простыней! - покачав головой, блондин шагнул в камин и невольно поежился, - Холодно тут. Надеюсь, эта дверь нас куда-нибудь приведет.. Ээ, и да, а что с той графиней-то... Орисиния... Хм.

19

- В париках тут было большинство дам. Неудивительно, если она заранее продумывала план действий. Вот только странно это, ведь я не ожидал серьезных разговоров, а бал устраивал исключительно для развлечения. Так ты знаешь ее, служанкоубийцу? - передразнил блондин мечника и усмехнулся. Внимательно наблюдая за действиями Скуалло, Мустанг видел в его движениях уверенность, которой часто не хватало ему самому, - Масло? - не успел он договорить, как его взору открылась огромная комната, - Ого... - только и смог выдавить из себя блондин, вертя головой по сторонам.

20

- Значит, она прикрывалась графиней. Немного, - Мустанг фыркнул и последовал вслед за братом, - Новое развлечение! Я не буду отсюда вылазить~ - радостно думал он, заранее высматривая для себя свертки и книги, которые он хотел бы посмотреть в первую очередь, - Да-а уж. Хм, можно было бы? Это еще предстоит! Вот только где искать то, что тебе нужно? - блондин осматривал комнату в поисках каких-то дневников, но тут все, походу, было дневниками. Гомен, что долго, меня перевозили .-.

21

К бабушке озо/
- Ась? - Дино отвлекся от созерцания какой-то книжки, валявшейся среди вороха карт, и посмотрел на Скуалло, - Нашел уже? Что там? - зажав палец между страницами, блондин закрыл книгу и подошел к мечнику, заинтересованно наблюдая за ним.

22

Мустанг пожал плечами и хмыкнул, - Можешь взять все, - усмехнувшись, он прошел обратно к той полке, где нашел книгу. Но замерев в паре шагов до места назначения, блондин резко развернулся к Ску и замахал руками, - Этот! Ну, как его?! Колумб, во! - щелкнув пальцами в воздухе, Каваллоне расплылся в довольной улыбке, посчитав, что этого достаточно. Но заметив недоумение на лице собеседника, он вздохнул и принялся объяснять, - Ну, Колумб. Испанец итальянского происхождения. Он открыл Америку - новый мир. Тысяча четыреста девяносто второй год, по-моему, 12 сентября, или октября. Вроде, все сходится, - хмыкнув, мужчина вновь углубился в свою книгу.
Никогда бы сам не догадался оЗо

23

Услышав вопль, Дино поднял голову и скептически посмотрел на Скуалло, державшего в руке потрепанную книжку, из которой выглядывали уголки желтых страниц, - Что, нашел, что-ли? - удивленно протянул он, машинально убирая рукопись на полку и подходя ближе к графу, - А если не секрет, Ску, зачем оно тебе? - вдруг задал вопрос Каваллоне, рассматривая полки рядом с собой.
Как мило озо
Удачи вам озо/
Я вас сегодня застану, мне не вставать утром :'3
Но если что, вы же не будете против, если я отвлекусь и поиграю в другой локации? с:

24

Прекрасно :'3
Ну, еще раз вам удачи озо/
Это определенно интересно ovo

25

Пропялившись несколько секунд на полки, Мустанг перевел взгляд на Скуалло, который был занят рассматриванием дневника, и кажется, проигнорировал его вопрос. Дино хотел было уже повторить, но вдруг уловил чей-то крик. А если быть точнее - зов. Звали его, - Господи-ин! Ваше высочество, где же вы? - блондин усмехнулся, признав в голосе своего слугу, - Черт, я обо всем позабыл. Ску, оставляю тебя тут, мне нужно кое-что сделать. Скоро вернусь, - с этими словами блондин выбежал из комнаты.
Нужно закончить квест с балом. Я вернусь, и мы доиграем озо

26

Дино вернулся в библиотеку и усмехнулся, глядя на Скуалло, - Хей, братишка, оторвись от книжки. У меня к тебе несколько вопросов, - блондин зевнул иязевнул и сел прямо на голый пол.

27

- Да и черт с ним, - но таки встал и уселся на какую-то ста-арую табуретку, - Во-первых, с чего тебе вдруг сдалась Атлантида? А во-вторых, чем ты сейчас занимаешься? Я не ожидал тебя вот так вот увидеть. И волосы отрастил... С чего бы вдруг? - Каваллоне заинтересованно разглядывал Скуалло, поглаживая подбородок одной рукой.

28

- Абсорбент... И ты собираешься найти этот меч? - Дино потянулся и зевнул, - Мне все будет интересно. Мы не виделись с самого детства, Ску! - улыбнулся и растрепал волосы, - И да, тебе нужен был только этот дневник?

29

- Хорошо, - пожав плечами, Мустанг было поднялся с табуретки, но запутался в собственных ногах, тут же растянувшись на полу, - Я иду, иду... - фыркнув, он поднялся и отряхнулся, правда без толку, ибо теперь был поголовно в пыли, - А, черт с ним, переоденусь, - поплелся следом за Ску.

30

Дино резко отпрыгнул в сторону и закрыл руками уши, - Черт побери, ты же мне всех слуг и гостей перепугаешь! - но в противоречие своим словам, Мустанг смеялся над подобной выходкой своего друга, хотя все еще ежился от крика.

31

Вышел следом, - Так, отлично. Что ты там делал? Герб поворачивал? Я запомню, - Мустанг пытался отряхнуться от пыли, которая облепляла блондина с ног до головы, свисая даже с волос серыми хлопьями, - Спать хочешь? - вдруг поинтересовался он.

32

- А? Куда это ты собрался на ночь глядя? - Дино уперся кулаками в бока и усмехнулся, - Заходи почаще или пиши, интересно же, - он протянул графу правую руку, похлопав левой по плечу, - Удачи.

33

- Ага, - буркнул Дино и подошел к окну, - Вария, значит. Объяснил, называется, - покачав головой, блондин закрыл окно и направился в собственную спальню. Он вымотался за этот день, столько всего сразу произошло, что как только Каваллоне добрел до кровати, то так и завалился в нее, выгнав слуг, пытавшихся его раздеть, и тут же уснул.
Ась? А, это... Да решили уже все, проблемы у нас с наркоманией, были и будут. Дочь, не переживай, все в порядке С:
А я, пожалуй, пойду спать. Спасибо за игру, мне нравится идея С: Доброй ночи вам, Ску.

34

Да ни за что \озо/
Ахах, хорошо, все будет на высоте С:
Я пшел озо/

35

И главное никто, ни один, ни слова... если бы Лар не прибежала ко мне в слезах, так ничего бы и не знала... идите вы, знаете куда со своей наркоманией?!

Скуятребуюзавтраувидетсяипорыдать.

36

отлично с:

37

Удачно миновав всех слуг и ни разу не попавшись им на глаза, Каваллоне добрел до нужной ему локации. Устроившись на кровати, он затих и прислушался. Расторопный слуга не заставил себя ждать, через пару минут постучавшись в дверь. Дино усмехнулся, на слух различив, что стучат ногой, - Руки заняты, да-а. Блондин хотел было разрешить ему войти, но вместо этого громко чихнул. Слуга воспринял это как знак и вошел. Поставив на стол поднос с бутылкой и бокалом, он протянул мужчине платок. Блондин кивнул и помахал рукой в воздухе, выгоняя слугу из комнаты. Тот послушно свалил, оставив господина наедине с вискарем. Каваллоне поежился, встал, запер дверь изнутри. Укутавшись в теплый меховой халат, принесенный сюда заранее, он проделал несложные манипуляции с гербом над камином и зашел в библиотеку. Пахнуло книгами и сыростью. Зажечь масло тоже не составило труда. Окинув взглядом вмиг освещенную огнем комнату, Дино приметил старое кожаное кресло за письменным столом в дальнем углу, которое прежде не заметил. Шлепая босыми ногами по каменному полу, мужчина уверенно направлялся туда, по пути откупоривая бутылку. Вечер обещал быть интересным.

38

Устроившись в кресле, Мустанг поспешно сделал пару больших глотков и устало откинулся на спинку. Вяло подняв голову, он кинул взгляд на потолок и застыл в удивлении. Прямо над ним располагалось неясное пятно странной формы. Дино заинтересованно рассматривал его, пока не почувствовал, как что-то стекает по лбу. Утеревшись внешней стороной запястья, Каваллоне с минуту разглядывал кроваво-красные разводы на руке, после чего встал с кресла, прихватив бутылку и бросив, - Херня какая-то.
Изучая бумаги, коих было вдоволь распихано по шкафам, блондин вздрагивал каждую минуту от звука падающих с потолка капель, которые звонко шлепали по кожаной обивке кресла, разбиваясь на мириады крохотных брызг, вскоре заляпавших весь стол и пол. Сиденье кресла было сильно продавлено, и алая жидкость скапливалась в этой ямке, отчего звук вскоре переменился на противно-плещущий. В отношении таких вещей Дино не отличался терпением, и как только очередной шлепок пронзил тишину библиотеки, отозвавшись громким эхом на всю комнату, мужчина резко развернулся, откинув бумаги в сторону, и подошел к столу, не в силах уже слушать этот противный плеск. Но замерев с протянутой к креслу рукой, он медленно обернулся и с неким страхом в глазах окинул комнату судорожным взглядом. В ней никого не было, но Мустанга не покидало ощущение, будто на него кто-то смотрит. По телу прошлась легкая дрожь, и блондин поспешил покинуть злосчастную библиотеку.

39

Плюнув на библиотеку, Каваллоне потушил масло и непонятным образом закрыл камин. Начатая бутылка была откинута в дальний угол - пить расхотелось. Укутавшись в халат, Мустанг побрел в спальню - следовало одеться и начать разгребать дела. К слову, эти самые дела маячили на флоте, нелюбимом блондином флоте. Однако, делать все равно придется, потому, быстро собравшись, мужчина отдал слугам какие-то приказания, запрыгнул в седло уже готового рысака и умчался на базу.


Вы здесь » In the powder smoke of times » Особняк Каваллоне » Комната для гостей